Хоккейная команда «РУСИЧ» обыграла фаворитов сезона 2022/2023 г. сильнейшую команду дивизиона «Авангард» и победителя регулярного первенства - команду «Благовест»
ENG
17
апреля
2023

Подопечные капитана ХК «РУСИЧ» Сергея Ромашина отстояли честь своей команды в финальной встрече этого сезона и выиграли у игроков ХК «Благовест» со счетом 5:4. ХК «РУСИЧ» выигрывает Кубок третий сезон подряд.

15 апреля 2023 г. на ледовой арене «Сталкер» прошло два знаковых для корпоративного хоккейного сообщества мероприятия: церемония награждения финалистов – лучших команд сезона «КХЛ- Новотранс» 2022/2023 г. и финальный матч за Кубок Лиги в дивизионе «Авангард».

Сразу 4 диплома получила команда «РУСИЧ» за результативную игру и вклад в развитие «Корпоративной Хоккейной Лиги- Новотранс». Почетной грамотой был отмечен Председатель Правления Концерна «РУСИЧ» - титульного спонсора ХК «РУСИЧ» - Александр Ванчура. Дипломы получили капитан и бессменный лидер хоккейной команды Сергей Ромашин. Лучшим вратарем сезона стал Вадим Ушаков, а самым корректным игроком признан Михаил Торондуш. Хоккеисты получили свои дипломы от руководителей «Корпоративной Хоккейной Лиги – Новотранс» и легенды советского хоккея Александра Сергеевича Якушева.

После церемонии награждения началась игра между командами ХК «Благовест» и ХК «РУСИЧ» за Кубок Лиги Корпоративной Хоккейной Лиги Новотранс 2023.
Несмотря на то, что в первом периоде первыми гол забили хоккеисты «Благовеста», последующие три шайбы на 8:38, 13:47 и 19:06 минутах матча были забиты в ворота противника хоккеистами команды «РУСИЧ».

Во втором периоде хоккеисты «Благовеста» попытались перехватить инициативу и даже на 21 минуте игры забили гол в ворота «РУСИЧ», но в дальнейшем «РУСИЧ» отыгрался: Михаил Торондуш 2 раза подряд отправлял шайбу в ворота противника.

В третьем периоде «Благовест» предпринимал попытки изменить ситуацию и сравнять счет, но даже два гола забитые в ворота «РУСИЧ» не принесли желаемый результат и на 60-й минуте матча игра со счетом 5:4 в пользу ХК «РУСИЧ» была завершена и вратари команд покинули поле.

Лучшими игроками матча были признаны Михаил Торондуш (РУСИЧ) и Василий Иванов (Благовест).

- Я благодарю идейных вдохновителей и руководство «КХЛ- Новотранс», менеджмент и игроков хоккейной команды «РУСИЧ» за результат, продуктивное сотрудничество и нацеленность на победу, - прокомментировал Председатель Правления Концерна «РУСИЧ» Александр Ванчура. – Со своей стороны, мы и дальше будем популяризировать хоккей и добиваться высоких результатов во всех сферах жизни и бизнеса.